This paragraph should be hidden.
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Effacer les plis des vêtements et rafraîchir les tissus est un jeu d'enfant avec le défroisseur à vapeur portatif avancé de BLACK+DECKER. Avec une puissance de 1400 watts et un temps de préchauffage de moins d'une minute, ce défroisseur à vapeur offre une performance rapide et efficace pour combattre les plis
Défroisseur à main Black & Decker idéal pour enlever les plis de vos vêtements
Chauffe-eau à la tête et à la base de l'appareil pour réduire l'égouttement
Cadres à fixer aux fonctions convenant à différents tissus : Rembourrage, tissus délicats, élimination des peluches
Temps de chauffage de 45 secondes
Cordon d'alimentation très long de 15 pi
Voyant lumineux indiquant que l'appareil est en marche, prêt à utiliser ou en arrêt automatique
Modèle léger et ergonomique
Réglage précis de la température grâce aux 2 thermostats réglant séparément la pompe à eau et le chauffage
Réservoir d'eau amovible et facile à remplir de 220 ml
1 400 watts
Réglages du jet de vapeur : Faible, fort, en rafale, continu
| Numéro de modèle de l’article | HGS200C |
|---|---|
| Autonomie (min) | 11 min |
| Contenance du réservoir (L) | 0,22 L |
| Contenance du réservoir (gal) | 0,06 gal (US) |
| Couleur | Multicolore |
| Fonctionnalités avancées | Arrêt automatique |
| Hauteur du paquet (cm) | 31,98 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 12,59 po |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 1,05 pi |
| Hauteur une fois assemblé (po) | 12,60 po |
| Largeur du paquet (cm) | 26,00 cm |
|---|---|
| Largeur du paquet (po) | 10,24 po |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 25,91 cm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 259,10 mm |
| Largeur une fois assemblé (po) | 10,20 po |
| Liste d’accessoires | Accessoires, Brosse antipeluches |
| Longueur du cordon (cm) | 457,20 cm |
| Longueur du cordon (pi) | 15,00 pi |
| Longueur du cordon (po) | 180,00 po |
| Matériau principal | En plastique |
| Nombre de pièces | 4 |
| Nombre de réglages | 2 |
| Numéro de modèle de l’article | HGS200C |
| Poids du paquet (kg) | 2,09 kg |
| Poids du paquet (lb) | 4,61 lb |
| Poids une fois assemblé (kg) | 2,08 kg |
| Poids une fois assemblé (po) | 4,59 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 17,50 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 6,89 po |
| Profondeur une fois assemblé (cm) | 17,52 cm |
| Profondeur une fois assemblé (pi) | 0,57 pi |
| Profondeur une fois assemblé (po) | 6,90 po |
| Puissance | 1400 W |
| Temps de chauffage (s) | 50 s |
| Température maximale (°C) | 0,00 °C |
| Température maximale (°F) | 32,00 °F |
| Tension (V) | 120 V |
| Type de défroisseur | Portatif |
| Utilisations du produit | Maison, Voyage |
Only Show Differences | ||||||
| Ratings | ||||||
| Autonomie (min) | 11 min | 60 min | 60 min | 60 min | 9 min | |
| Contenance du réservoir (gal) | 0,06 gal (US) | 0,03 gal (US) | 0,05 gal (US) | 0,04 gal (US) | 31,70 gal (US) | |
| Contenance du réservoir (L) | 0,22 L | 0,11 L | 0,20 L | 0,15 L | 120,00 L |
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur blackanddeckerappliances.com
Affiché initialement sur blackanddeckerappliances.com
Non, Je ne recommande pas ce produit.